Bands 

Foto_Feuerschwanzklein.jpg
     Feuer-
   schwanz

Bands 

Foto_Haggard.jpg
     Haggard 
    
Foto_Arkonaklein.jpg
Foto_Garmarnaklein.jpg
 Garmarna
          (Swe)  
  Arkona
        (Rus)  
 Pat Razket
    (Swe)  
FOTO_Patty Gurdy's Circle3klein.jpg

 Patty Gurdy`s

      Circle

Foto_forgottennorthklein.jpg
    Forgotten North  
Foto_PaddyRatsklein.jpg
  Paddy and the Rats
             (Hu)  
Foto_KatjaMoslehnerklein.jpg
    Katja Moslehner  
  Black Messiah  
      
Foto_Vroudenspilneuklein.jpg
     Vroudenspil 
Foto_Krayenzeitklein.jpg
       Krayenzeit 
      Ragnaröek  
Foto_Ragnaröekklein.jpg
Foto_Zywiolakklein.jpg
  Zywiolak (Pol)
               
Foto_AnTheosklein.jpg

  An Theos

      (Ro)

Foto_CircusofFoolsklein.jpg

  Circus of             Fools

Foto_Grimnerneuklein.jpg
   Grimner (Swe)
               
Foto_Fuchsteufelswildklein.jpg

  Fuchsteufels-              wild   

Foto_TirNanOgklein.jpg
         

  Tir Nan Og

      

Foto_Drachenreyterklein.jpg

Drachenreyter

Foto_EisenHansklein.jpg

  Eisen

  Hans

    Syri`s flammende Vagabunden

Foto_FeuershowSyri2020.jpg

Marktbühne Freitag

Foto_Narrentanz2kleiner.jpg

Narrentanz

Marktbühne Samstag

          
Foto_TaurusTaronklein.jpg

Taurus Taron

    Marktbühne Donnerstag

Foto_FrisiaNonCantatklein.jpg

       Frisia non cantat

Foto_Das_Rattenpack.jpg

       Das Rattenpack

Foto_PubFictionklein.jpg

           Pub Fiction

Runningorder Hörnerfest 2020

 

Rockbühne :

die Zeit nach dem Komma ist die Autogrammstunde

Freitag 26.6.2020

11.00 - 11.45  , 16.00

12.00 - 12.45  , 17.30

13.05 - 13.55  ,17.00

14.20 - 15.20  , 18.00

15.45 - 16.45  , 19.00

17.20 - 18.20  , 20.00

18.50 - 20.00  , 16.30

20.30 - 21.30  , 18.30

22.00 - 23.00  , 19.30

23.30 - 00.50  , 21.00

Samstag 27.6.2020

12.00 - 12.45  , 17.30

13.05 - 13.55 , 17.00

14.20 - 15.10  ,17.30 

15.35 - 16.35  , 18.30

17.00 - 18.00 ,   20.00

18.30 - 19.30  , 21.00 

20.00 - 21.00  , 18.00 

21.25 - 22.25  , 19.30               

23.00 - 00.30  , 20.30           

 

Marktbühne :

Donnerstag : 18.00

                     20.00 

                     22.00  

Freitag :        

Samstag :       

Gaukler :      

Feuershow

Freitag :       

Samstag :    

                                                                 Festivalgeschichte

2006 : A TuPennyMix, Do Not Dream, Merlons Lichter, Schelmish, Turisas, Visions Of Atlantis,

2007 : Attonitus, Kromlek, Nachtgeschrei, Nastrandir, Orcshop, Potentia Animi, Rabenschrey, Ragnaröek,

           Runkel, Schimmelreyther, Vogelfrey,

2008 : Adorned Brood, Drachenflug, Folkstone, Gernotshagen, Heidenlaerm, Heidevolk, Ignis Fatuu, Ingrimm,

           Potentia Animi, Ragnaröek, Rayneke, Tyr, Violet, Vogelfrey, Weltenbrand,

2009 : Attonitus, Bronze Age Horns, Drachenflug, Fejd, Feuerschwanz, Fiddlers Green, Heidenlaerm, Larkin,

           Menhir, Nachtgeschrei, Odroerir, Rhyannon, Saltatio Mortis, Volkstrott, Wolfmare, XIV Dark Centuries,

2010 : Adivarius, Arkona (Rus), Bran Barr (Fr), COPPELIUS, Cromdale, Cultus Ferox, Equilibrium, Feuerschwanz,

           Feuerteufelei-Feuershow, Fiddelaldermolk, Flammenrausch-Feuershow, Ingrimm, MacPiet, Myrkvar (NL),

           Rabenwolf, Ragnaröek, Rapalje (NL), Schattenweber, The Pokes, The Shanes,

2011 : Cruadalach (Cze), Cumulo Nimbus, Das Niveau, Des Teufels Lockvögel, Die Streuner, Drachenflug,

           Finsterforst, Flammenrausch-Feuershow, Gwydion (Por), Haggard, Kultasiipi, Mutabor, Nachtgeschrei,

           Narrenbart, Omnia (NL), Spiegelkeller, Tanzwut, Trelleborg (Rus), TrRollheimen, Vogelfrey,

2012 : Aletrun, Arne Feuerschlund, Black Magic Fools (SWE), Black Messiah, Dunkelschön, Fejd (SWE),

           Feuerschwanz, Ignis Fatuu, Ingrimm, Metusa, Northland (ESP), Rabenschrey, Rapalje (NL),

           Remember Twilight, Russkaja (AT), Schattenweber, Thorondir, Versengold, Zwielicht,

2013 : Berlinski Beat, Corvus Corax, Darion Narrenbart, Dudelzwerge, Elmsfeuer, Fiddler`s Green, Flutensang,

           Grimner (SWE), Harpyie, Heidevolk, Manegarm (SWE), Mr. Hurley und die Pulveraffen, Off Limits,

           Ragnaröek, Sonor Teutonicus, The Privateer, TrRollheimen, TYR, Vogelfrey, Celtic Fireangels,

           Feuershow Drachenrachen,

2014 : Baldrs Draumar (NL), Cruachan (IRE), Feuerseele, Firkin (Hu), Freiwächter, Gernotshagen, Heimataerde,

           Ignis Fatuu, Letzte Instanz, Metusa, Potentia Animi, Punch`n`Judy, Skiltron (Arg), Svartby (Rus),

           Tanzwut, Vanir (DK), Versengold, Waldkauz

2015 : Black Magic Fools (Swe) , Cromdale , Cultus Ferox , Der Münzer , Drachenflug , Feuerschwanz , 

           Finsterforst , Haggard , Hasenscheisse , Hinterhof , Ingrimm , Kilkenny Knights , Mac Piet ,

           Nachtgeschrei , Rabenwolf , Reliquiae , Schagai , Svartsot (DK) , Trollfest (Nor) , Varius Coloribus

           Experience , Vroudenspil   

2016 : Berlinski Beat , Drenai (F) , Dalriada (Hu) , Die Vertriebenen , Finntroll (Fin) , Forgotten North ,

           Freiwächter , Ganaim , Grimner (Swe) , Harpyie , Impius Mundi , In Ora Mundi , Irdorath (Bv) ,

           Ragnaröek , Rapalje (NL) , Reysswolf , Sangesfolk , Schattenweber , Skyforger (Lv) , Versengold ,

           Vogelfrey , XIV Dark Centuries 

2017 : Black Magic Fools (Swe) , Drakum (ESP) , Ensiferum (Fi) , Fejd (Swe) , Haggefugg (D) , Heimataerde (D) ,

           Ithilien (Be) , Knasterbart (D) , Lagerstein (Aus) , MacCabe & Kanaka (Ire/D) , Mr Irish Bastard (D) ,

           Mutabor (D) , Mythemia (D) , Nine Treasures (CHN) , Off Limits (D) , Skalmöld (Is) , Skyclad (UK) ,

           Tanzwut (D) , The Moon and the Nightspirit (Hu) , Troll Bends Fir (Rus)

2018 : Barayan (D/Rus) , Claim the Throne (Aus) , Der Münzer (D) , Draconisgena (D) , Drakwald (Fr) ,

           Freiwächter (D) , Gjeldrune (Rus) , Grai (Rus) , Hasenscheisse (D) , Ignis Fatuu (D) , Incantatem (D) ,

           Letzte Instanz (D) , Moonsorrow (Fi) , Mr Hurley & die Pulveraffen (D) , Pampatut (D) ,

           Saltatio Draconum (D) , Spire (Rus) , The Dolmen (UK) , Turisas (Fi) , Vollbard (D) , Welicoruss (Rus) ,

           Ye Banished Privateer (Swe) 

2019 : Alestorm (UK) , Captain Jack`s Army (Swe) , Black Messiah , Celtibeerian (Esp), Cruadalach (Cz) ,

           Die Streuner , Einherjer (Nor) , Feuerdorn , Heidevolk (NL) , Heidenlaerm , Kalevala (Rus) , Koenix (CH) ,               Kultasiipi , Mac Piet , Metusa , Munarheim , Percival Schuttenbach (Pol) , Qntal , The O`Reillys and the

           Paddyhats ,Trobar de Morte (Esp) , Vogelfrey ,

STAY TUNED

© 2023 by Music Festival. Proudly created with Wix.com

Flyer_Mediaval2020klein.jpg
FESTIVAL PARTNERS